女子シングルスカル予選

予選A組

No.1 3/24(土)14:00 【1〜3位→A準決勝 4〜6位→B準決勝】

レーン 都府県 所属 氏名 着順 ゴールタイム 500mラップタイム 備考
1 愛媛県 今治ローイングクラブ 加地 華 4 5:29.40 2:43.98
2 滋賀県 瀬田北中学校 梅川 美乃里 3 5:21.49 2:35.81
3 滋賀県 瀬田中学校 杉山 愛日 1 5:13.46 2:32.31
4 愛知県 愛知東郷ボートクラブ 阪野 由珠 5 5:31.18 2:42.73
5 長野県 下諏訪中学校 齋藤 梓 2 5:20.25 2:41.33
6 愛知県 愛知東郷ボートクラブ 油谷 季果 6 6:19.84 3:14.22

予選B組

No.2 3/24(土)14:10 【1〜3位→A準決勝 4〜6位→B準決勝】

レーン 都府県 所属 氏名 着順 ゴールタイム 500mラップタイム 備考
1 滋賀県 瀬田北中学校 藤原 伊吹 4 5:21.53 2:32.84
2 和歌山県 和歌山ローイングクラブ 松尾 綾花 3 5:20.87 2:37.01
3 静岡県 入野中学校 橋本 明 6
4 滋賀県 瀬田北中学校 冨元 日和 2 5:18.38 2:29.38
5 鳥取県 米子漕艇クラブ 杉原 春菜 1 5:12.59 2:31.27
6 長野県 下諏訪中学校 笠原 萌 5 2:38.51

予選C組

No.3 3/24(土)14:20 【1〜3位→A準決勝 4〜6位→B準決勝】

レーン 都府県 所属 氏名 着順 ゴールタイム 500mラップタイム 備考
1 東京都 隅田川ローイングクラブ 岡本 心奈 6 6:01.27 3:08.52
2 滋賀県 瀬田北中学校 橋本 結菜 2 5:05.32 2:34.17
3 鳥取県 鳥取ジュニアローイングクラブ 三中 心花 3 5:05.42 2:36.50
4 滋賀県 瀬田北中学校 後藤 結美 4 5:08.31 2:32.78
5 長野県 下諏訪中学校 宮坂 優里奈 1 5:02.03 2:32.57
6 石川県 津幡南中学校 西藤 楓華 5 5:26.00 2:42.66

予選D組

No.4 3/24(土)14:30 【1〜3位→A準決勝 4〜6位→B準決勝】

レーン 都府県 所属 氏名 着順 ゴールタイム 500mラップタイム 備考
1 滋賀県 瀬田中学校 田中 希実 5 6:20.99 3:02.31
2 滋賀県 瀬田北中学校 勝見 紅葉
3 鳥取県 米子漕艇クラブ 中井 風桜 1 5:02.30 2:28.42
4 福井県 美浜中学校 甲斐 希凜 3 5:34.13 2:48.35
5 石川県 津幡南中学校 石黒 愛美 4 5:53.47 2:59.22
6 茨城県 日の出中学校 小鳥谷 帆南美 2 5:33.38 2:45.88

予選E組

No.5 3/24(土)14:40 【1〜3位→A準決勝 4〜6位→B準決勝】

レーン 都府県 所属 氏名 着順 ゴールタイム 500mラップタイム 備考
1 静岡県 入野中学校 宮原 華歩 5 6:11.56 3:08.59
2 島根県 江津ローイングクラブ 沖田 帆海 2 5:31.25 2:46.16
3 福岡県 北九州ローイングクラブ 瀬川 咲新 3 5:31.43 2:46.94
4 和歌山県 和歌山ローイングクラブ 達谷 朱莉 1 5:21.56 2:38.70
5 長野県 下諏訪中学校 通﨑 夏帆 6 6:40.11 3:13.96
6 滋賀県 瀬田北中学校 長谷川 夏葉 4 5:42.92 2:48.06

予選F組

No.6 3/24(土)14:50 【1〜3位→A準決勝 4〜6位→B準決勝】

レーン 都府県 所属 氏名 着順 ゴールタイム 500mラップタイム 備考
1 静岡県 入野中学校 石田 茜 2 5:23.73 2:40.82
2 福井県 美浜中学校 岡部 清華 6 6:05.73 3:05.29
3 滋賀県 琵琶湖漕艇場BRC 新德 真夕 1 5:10.91 2:31.00
4 滋賀県 瀬田北中学校 中島 愛衣 3 5:24.21 2:37.61
5 長野県 下諏訪中学校 白井 柚花 4 5:44.03 2:53.71
6 兵庫県 神戸ローイングクラブ 上村 柚子 5 5:58.92 3:02.01

予選G組

No.7 3/24(土)15:00 【1〜3位→A準決勝 4〜6位→B準決勝】

レーン 都府県 所属 氏名 着順 ゴールタイム 500mラップタイム 備考
1 富山県 楡原中学校 桐山 希 2 5:28.84 2:45.15
2 福井県 美浜中学校 中村 彩香 4 5:43.42 2:57.41
3 岐阜県 ぎふジュニアボートクラブ 安藤 凜々 1 4:49.82 2:22.92
4 静岡県 入野中学校 佐藤 美唯 6 5:54.51 2:57.79
5 滋賀県 瀬田北中学校 ショーバックエミリ麻里絵 3 5:32.13 2:44.54
6 茨城県 日の出中学校 堀井 葉月 5 5:46.85 2:52.40

予選H組

No.8 3/24(土)15:10 【1〜3位→A準決勝 4〜6位→B準決勝】

レーン 都府県 所属 氏名 着順 ゴールタイム 500mラップタイム 備考
1 岐阜県 ぎふジュニアボートクラブ 武市 桃花 3 5:24.81 2:40.90
2 滋賀県 瀬田北中学校 井上 由里加 2 5:17.79 2:34.96
3 富山県 楡原中学校 藤田 蘭 1 4:59.64 2:29.59
4 福井県 美浜中学校 中塚 弥季 5 5:48.23 2:58.45
5 茨城県 日の出中学校 玉手 汐音 4 5:34.24 2:43.94
6 三重県 宮川ボートクラブ 田口 穂乃花 6 5:54.31 3:00.14

一覧へ戻る

ページの先頭へ
この大会は、(一財)地域活性化センターの
スポーツ拠点づくり自立促進事業の支援を受けて実施しています。

お問い合わせ
全国中学校選抜ボート大会事務局
〒919-1192 福井県三方郡美浜町郷市25-25 美浜町創生戦略課 ボートの町美浜推進室内
TEL:0770-32-6715/FAX:0770-32-1115
E-mail: senbatsu@town.fukui-mihama.lg.jp