出場者

男子シングルスカル

ブロック 都府県 所属 氏名 学年 ミリ
1東北 宮城県 佐沼中学校 五嶋 太陽 1年生 7 25 9
1東北 秋田県 大潟ジュニアRC 小林 大翼 2年生 7 29 5
1東北 秋田県 本荘南中学校 山田 雄恒 2年生 7 8 8
1東北 秋田県 本荘南中学校 細矢 遥斗 2年生 7 21 1
2関東 茨城県 潮来第一中学校 松田 海音 2年生 7 23 9
2関東 茨城県 潮来第一中学校 山本 圭太 2年生 7 29 1
2関東 茨城県 潮来第一中学校 白金 大志 1年生 8 13 6
2関東 茨城県 日の出中学校 大輪 佳祐 2年生 7 16 7
2関東 茨城県 日の出中学校 石津 槙斗 2年生 7 24 8
2関東 茨城県 日の出中学校 宮本 師童 1年生 7 43 9
2関東 茨城県 日の出中学校 阿部 圭吏 2年生 7 53 5
2関東 東京都 江戸川区ボート協会 本多 海 1年生 7 54 0
3東海 愛知県 愛知東郷
ボートクラブ
大久保 文人 2年生 7 27 9
3東海 愛知県 愛知東郷
ボートクラブ
尾崎 佑太 2年生 7 38 0
3東海 岐阜県 ぎふジュニア
ボートクラブ
柘植 充 2年生 7 11 4
3東海 岐阜県 ぎふジュニア
ボートクラブ
小島 大輝 2年生 7 27 6
3東海 岐阜県 ぎふジュニア
ボートクラブ
林 信壱 1年生 7 40 2
3東海 三重県 宮川ボートクラブ 宮本 郁哉 1年生 7 39 3
3東海 静岡県 入野中学校 杉森 優雅 2年生 7 24 7
3東海 静岡県 入野中学校 坂井 来 2年生 7 52 4
4北信越 新潟県 阿賀町ジュニア
ボートクラブ
長谷川 直樹 2年生 7 26 8
4北信越 石川県 津幡南中学校 東 航大 2年生 7 23 3
4北信越 石川県 津幡南中学校 若崎 晴斗 2年生 7 27 1
4北信越 石川県 津幡南中学校 勝田 惇雅 2年生 7 30 1
4北信越 石川県 津幡南中学校 松木 春都 2年生 7 39 6
4北信越 長野県 下諏訪中学校 垣崎 太治 2年生 7 17 5
4北信越 長野県 下諏訪中学校 近藤 海斗 2年生 7 26 4
4北信越 長野県 下諏訪中学校 青嶋 恵大 2年生 7 35 8
4北信越 富山県 大沢野中学校 宮田 一槻 2年生 7 35 9
4北信越 富山県 大沢野中学校 福田 風侍 2年生 7 43 3
4北信越 福井県 美浜中学校 山口 遥平 1年生 7 32 0
5近畿 滋賀県 今津中学校 北出 滉弥 2年生 7 38 8
5近畿 滋賀県 瀬田中学校 鷲田 速人 1年生 7 10 4
5近畿 滋賀県 瀬田中学校 吉田 良平 2年生 7 27 3
5近畿 滋賀県 瀬田中学校 野村 裕貴 2年生 7 31 7
5近畿 滋賀県 瀬田中学校 宮口 大誠 2年生 7 34 3
5近畿 滋賀県 瀬田北中学校 石原 魁人 2年生 7 23 5
5近畿 滋賀県 瀬田北中学校 深田 健太 2年生 7 28 0
5近畿 滋賀県 瀬田北中学校 村岡 拓斗 2年生 7 32 2
5近畿 滋賀県 瀬田北中学校 渡邉 直人 2年生 7 32 3
5近畿 滋賀県 瀬田北中学校 宗宮 奨永 2年生 7 40 7
5近畿 大阪府 清風中学校 安陵 将太郎 2年生 7 42 1
5近畿 兵庫県 城崎中学校 結城 颯大 2年生 7 13 0
5近畿 兵庫県 城崎中学校 谷垣 直人 2年生 7 26 5
6中国・
四国・九州
広島県 福山ボートクラブ 西谷 光貴 1年生 7 55 5
6中国・
四国・九州
佐賀県 唐津第一中学校 畑津 伝蔵 2年生 7 16 8
6中国・
四国・九州
鳥取県 米子漕艇クラブ 荒木 基 1年生 8 10 7
6中国・
四国・九州
鳥取県 米子漕艇クラブ 釜田 佳典 1年生 8 11 3

女子シングルスカル

ブロック 都府県 所属 氏名 学年 ミリ
2関東 茨城県 ITAKO Rowing Academy 飛田 晴香 2年生 8 18 5
2関東 茨城県 潮来第一中学校 白金 真悠 2年生 8 26 2
2関東 茨城県 潮来第一中学校 坂本 成羅 2年生 8 35 2
2関東 茨城県 潮来第一中学校 草野 未琉花 2年生 9 13 1
2関東 茨城県 日の出中学校 望月 葵 2年生 8 39 9
2関東 東京都 隅田川
ローイングクラブ
岩崎 栞乃 2年生 8 41 9
3東海 愛知県 愛知東郷
ボートクラブ
酒井 香乃 2年生 8 44 3
3東海 愛知県 愛知東郷
ボートクラブ
酒井 葵 2年生 8 54 6
3東海 岐阜県 ぎふジュニア
ボートクラブ
上野 美歩 2年生 7 56 8
3東海 岐阜県 ぎふジュニア
ボートクラブ
安藤 凜々 1年生 8 19 4
3東海 静岡県 入野中学校 新海 さくら 2年生 8 25 5
3東海 静岡県 入野中学校 石塚 麻有 2年生 8 29 1
3東海 静岡県 入野中学校 佐藤 彩名 2年生 8 35 1
3東海 静岡県 入野中学校 鈴木 心菜 2年生 8 35 2
3東海 静岡県 入野中学校 大西 梨花 2年生 8 47 2
3東海 静岡県 入野中学校 小池 美帆 2年生 8 53 0
3東海 静岡県 入野中学校 鶴見 亜柚 2年生 8 53 6
3東海 静岡県 入野中学校 飯島 千晴 2年生 8 53 8
4北信越 石川県 丸内中学校 中田 楓 2年生 8 46 0
4北信越 石川県 津幡南中学校 原田 紗希 2年生 8 20 9
4北信越 石川県 津幡南中学校 大岩 あずさ 2年生 9 0 5
4北信越 長野県 下諏訪中学校 赤坂 歩 2年生 8 51 6
4北信越 長野県 下諏訪中学校 宮坂 優里奈 1年生 8 53 5
4北信越 富山県 楡原中学校 藤田 蘭 1年生 8 12 9
4北信越 富山県 楡原中学校 藤谷 愛華 1年生 8 38 6
4北信越 富山県 楡原中学校 桐山 希 1年生 9 1 6
4北信越 福井県 美浜中学校 木村 海麗 2年生 8 32 8
4北信越 福井県 美浜中学校 森田 菜月 2年生 8 33 1
4北信越 福井県 美浜中学校 中村 ひかり 2年生 8 37 3
4北信越 福井県 美浜中学校 武田 彩花 2年生 8 48 2
5近畿 滋賀県 瀬田中学校 杉山 愛日 1年生 8 57 4
5近畿 滋賀県 瀬田中学校 澤田 凜音 2年生 8 57 7
5近畿 滋賀県 瀬田北中学校 落合 陽乃花 2年生 8 11 6
5近畿 滋賀県 瀬田北中学校 白石 奈緒子 2年生 8 24 4
5近畿 滋賀県 瀬田北中学校 内田 理菜 2年生 8 36 9
5近畿 滋賀県 瀬田北中学校 後藤 結美 1年生 8 38 1
5近畿 滋賀県 瀬田北中学校 井上 由里加 1年生 8 40 4
5近畿 滋賀県 瀬田北中学校 中川 優楽々 2年生 8 48 8
5近畿 滋賀県 瀬田北中学校 冨元 日和 1年生 8 51 6
5近畿 滋賀県 琵琶湖漕艇場BRC 新徳 真夕 1年生 8 30 8
5近畿 兵庫県 神戸ボートクラブ 新田 菜野花 2年生 8 35 8
5近畿 和歌山県 和歌山
ローイングクラブ
達谷 朱莉 1年生 8 37 7
5近畿 和歌山県 和歌山
ローイングクラブ
小畑 理華子 2年生 8 53 0
6中国・
四国・九州
岡山県 岡山ジュニア
ローイングクラブ
浅沼 亜美 2年生 8 38 1
6中国・
四国・九州
鳥取県 米子漕艇クラブ 松原 優香 2年生 8 19 8
6中国・
四国・九州
鳥取県 米子漕艇クラブ 中井 風桜 1年生 8 46 7
6中国・
四国・九州
鳥取県 米子漕艇クラブ 中嶋 梨愛 1年生 9 12 0
6中国・
四国・九州
鳥取県 米子漕艇クラブ 有田 光 1年生 9 24 4
ページの先頭へ
この大会は、(一財)地域活性化センターの
スポーツ拠点づくり自立促進事業の支援を受けて実施しています。

お問い合わせ
全国中学校選抜ボート大会事務局
〒919-1192 福井県三方郡美浜町郷市25-25 美浜町創生戦略課 ボートの町美浜推進室内
TEL:0770-32-6715/FAX:0770-32-1115
E-mail: senbatsu@town.fukui-mihama.lg.jp